Юриспруденция

Решено

Добрый день! Человек мне должен денег по решению суда, однако он нигде не работает и имущества скорее всего на нём нет (как мне сказали в ФССП). Исполнительный лист мне не вернули из ФССП. - вопрос №3226524

Года назад отправил исполнительные листы и какое-то время должник платил примерно по 500 р в месяц, но полгода назад перестал.

В ФССП мне пояснили, что дело закрыто по 47 статье (нет имущества и работы у должника), никаких оповещений об этом мне не приходило и исполнительные листы не возвращались.

Так же пристав сказал, что когда мне придёт исполнительный лист, отправит им его заново для повторных запросов по должнику. Однако уже почти апрель, а документа всё нет. Как разобраться в данной ситуации? Возможно стоит подавать жалобу на ФССП?

Спасибо.

март 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    Возможно подавать жалобу на ФССП в прокуратуру, старшему судебному приставу, в вышестоящий орган УФССП. Также имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. А возможно вам отправляли исполнительный лист, но вы не получили почтовую корреспонденцию, или поменяли адрес. В любом случае необходимо для начала обратиться к своему судебному приставу для получения полной информации

    март 27, 2019 г.