Юриспруденция

Решено

оплата штрафа - вопрос №322697

Здравствуйте! У меня сын осуждён. Пришло письмо из суда по поводу оплаты штрафстоянки в размере 114000 рублей. Его вызывают в суд, что делать, кто должен оплатить.

Дополнение автора от август 6, 2012 г., 22:54:08

Но машина не его, ехал без хозяина и без прав. Хозяин дал по кататься.

Гаврилин Владимир Александрович август 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Махмутов Рустам

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина! В вашем случае платить должен, как бы это не банально звучало, Ваш сын. Но можете заплатить и вы. То, что он осужден, не является препятствием для оплаты штрафа.

    август 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Я бы не был так категоричен, как коллега. Из вопроса можно предположить, что решение суда «о штрафе» еще не вынесено, а Вашего сына только вызывают в судебное заседание. Поэтому пока никто ничего не должен платить. Надо в суд, куда вызывают сына, подать заявление (под отметку на остающейся копии) о том, что сын осужден (приложить копию приговора), и указать, где конкретно он отбывает наказание.