Психология

Решено

Здравствуйте, я не понимаю как разговаривать с людьми, из-за у меня мало друзей. Я очень вспыльчивая и обидчивая, подскажите пожалуйста, что с этом делать - вопрос №3228637

март 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую. работать с эмоциями для начала. разбираться в них и  учится выражать.

    март 28, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Маргарита! Возможно, Вы обижаетесь потому, что думаете, что окружающие априори настроены негативно по отношению к Вам и ищете обидный подтекст в их словах или действиях. Подумайте, почему это может происходить, связано ли это как-то с тем, как Вы сами оцениваете себя. Успехов Вам!

    март 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!
    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    март 28, 2019 г.