Психология

В последнее время муж воспринимает каждое мое слово/просьбу/мнение в штыки,грубо на это реагирует.Пример сегодняшней ситуации: Я: может разберёшь вещи ?(сумка с командировки стоит уже несколько - вопрос №3230044

дней) Он: ты спала, поэтому не разобрал Я: я тебя прошу об этом уже несколько дней и если бы ты зашёл в комнату, то увидел бы что я давно не сплю. Он: тебе лишь бы на***деть на меня Я: я просила тебя не общаться со мной с матами. Он: ты конченная, с тобой по другому нельзя Не пойму куда пропала трепетное и нежное отношение мужа. Пыталась неоднократно с ним поговорить, он говорит что все в порядке

март 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!
    «он говорит что все в порядке» — Значит для него действительно всё в порядке. Вас устраивают такие отношения? Что именно в этой ситуации вы ожидаете от психологов? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 29, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    извините но и вы судя по написанному тексту не очень трепетно обращаетесь к нему
    можно сказать административно распорядительно по хозяйски
    муж видимо не считает себя вашим сотрудником вашего офиса
    по прежнему видит в вас женщину
    а в себе неуважаемого теперь почему то мужчины и обращается к вам соответственно страясь изо всех сил напомнить что мужчина он
    и вы только женщина
    на равных с ним
    он действительно проявляет заботу вернее уже остатки от нее

    март 29, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Оля!

    «В последнее время» — с чего это началось, может быть какие — то события послужили причиной изменения отношений? Чувствуется напряженность в отношениях  с двух сторон.

    " Пыталась неоднократно с ним поговорить" — форма общения нарушена, так как поговорить можно только в доверительной форме, начиная разговор про свои чувства, обвинительная форма не допустима. Всякого рода выяснения портят отношения.

    " я тебя прошу об этом уже несколько дней и если бы ты зашёл в комнату, то увидел бы что я давно не сплю"  — это форма назидания.

    Предлагаю на консультации психолога проанализировать вашу ситуацию, поменять форму общения. Вам необходимо разобраться со своими чувствами!

    март 29, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Имеет смысл пересмотреть Ваши способы общения с мужем.

    март 29, 2019 г.

    Елена Соколова

    88-й в Психологии

    Оля, Вы вступили в полосу конфликтов. Если Вы полностью это осознаете, то Вам и самой захочется сменить тактику поведения. То, что подходило при трепетном обращении к Вам мужа, больше не подходит при возникновении противоречия. Постарайтесь выдерживать свою позицию и быть мудрой в это время. Первый принцип не торопиться со словами и выводами, пусть больше говорит он, может, он устал просто. Ну а второй, попытайтесь снова его сделать соучастником Вашей жизни. Вовлеките в какую-нибудь совместную деятельность.

    март 29, 2019 г.

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Трепетное  отношение выражается с двух сторон… Поэтому обратите внимание на ваше отношение к мужу. Является ли оно трепетным к нему? Цените ли его как мужчину, как личность?  И обратите внимание на себя… Что в вас изменилось с периода трепетности...   что вы потеряли или упустили… Важно вернуть свою ценность для себя… И потребовать  уважать эту ценность вашему мужу…

    март 29, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Оля! Не вижу уважения в общении между Вами. Думаю, Вам пора на семейную консультацию к психологу. Успехов Вам!

    март 29, 2019 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Оля! Муж воспринимает в штыки не каждое ваше слово, а интонации, выражение лица, позу, громкость и т.д. ваших слов. Невербальные характеристики вашего отношения к нему и реагирует на все это, а не на конкретный смысл сказанного вами. В общении двух людей есть, что говориться (смысл), и есть как говориться. Как говорить, на порядок важнее чем что говорить? Вспомните, вы были раздражены и недовольны, в приведенном вами примере? Напишите пожалуйста, какие чувства и почему вызвала ситуация с сумкой?

    март 29, 2019 г.