Дом, отдых, хобби

Решено

Закрыт

Кто знаєт как приготовить маточную культуру сенной палочки и как можно єю пользоватса.сколько времени она будет жизнестойкой.заранеє спасибо - вопрос №3230231

март 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ана Крайвер

    5-й в

    Здравствуйте!
    Для приготовления маточной культуры сенной палочки надо в 1 литр воды добавить чайную ложку мела и 100-150г сена, довести до кипения и кипятить 10 минут. Отвар оставить в теплом, темном месте. В этом отваре присутствуют споры сенной палочки. Когда они прорастут, то на поверхности отвара появится пленка — маточная культура сенной палочки. Обычно это происходит через 3 дня.

    апрель 4, 2019 г.