Юриспруденция

алименты - вопрос №323140

Здравствуйте! Мы не развелись но несколько месяцев живём порознь, дети со мной -могу ли я требовать алименты за тот период который мы не живём совместно и что нужно делать?

август 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Наталья! Для получения алиментов на содержание детей совсем не обязательно быть в разводе! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на предмет выплаты вашим мужем алиментов на содержание детей! Алименты начисляются:25% на одного,33% на двоих,50% на троих и более детей, от всех видов заработка вашего мужа! Если у вас есть ребенок которому еще не исполнилось 3 года.то вы вправе истребовать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет! Алименты будут исчисляться с момента подачи заявления в суд!

    август 7, 2012 г.