Юриспруденция

Здравствуйте! Опишу ситуацию: моя неблизкая родственница ей 88 лет попала по вызову соседей в психушку. Из близких родственников у нее только сестра - вопрос №3231506

82 года. В первый месяц лечения сестре дали доверенность на получение пенсии за сестру. За второй уже не дают, т.к. в диагнозе поставили деменцию и она содержится в психушке на излечении. Сестра погасила все долги по квартплате и продолжает оплачивать жилье за свой счет. Скажите в случае смерти куда пойдет неполученная пенсия и компенсация льгот по жкх?

март 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Ю. Прохоров

    95-й в

    Останется в пенсионном фонде, и в последствии её можно будет получить наследникам. Но в связи с тем, что ПФР очень не любит выплачивать данные средства, советую обратиться в органы опеки и в дальнейшем в суд в целях установления опекой над родственницей, которой установлен диагноз. В случае установления опеки, опекун будет вправе распоряжаться данными денежными средствами в интересах опекаемой.

    апрель 1, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    неполученную пенсию получат наследники, вступившие в право наследования.… льготы по ЖКХ предполагают льготы для конкретного гражданина и по наследству не передаются

    апрель 3, 2019 г.