Медицина

Здравствуйте! В уретре обнаружены Corynebacterium aurimucosum (10.4 КОЕ/МЛ) и E.Coli (10.3). И то, и то чувствительно к Ципрофлоксацину. Подскажите в каких количествах принимать антибиотик? Спасибо - вопрос №3232451

Некоторое время назад были выделения. Сейчас симптоматики никакой нет.

Дополнение автора от март 31, 2019 г., 13:52:04

Некоторое время назад были скудные выделения. Боли при мочеиспускании не было. ИППП исключены. Микроскопия мазка и антибиотикограмма выполнялись, секрета простаты — нет.

Эмиль март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Эмиль! Представленной Вами информации МАЛО, чтобы просто сказать: попейте Ципрофлоксацин по 500 мг х 2 раза в день недельку. Тем более, что Ципрофлоксацин не является препаратом выбора для лечения инфекции в уретре, даже не смотря на результат посева. Нужно знать: с чего все началось?, какие жалобы и как давно Вас беспокоят?, связанна ли данная проблема с половой связью?, исключены ли ИППП?, выполнялась ли микроскопия мазка из уретры?, а секрета простаты?… И только зная ВСЕ ЭТО, можно что то советовать по дальнейшим действиям. Как то так!

    март 31, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Аниса Раисовна

    33-й в Медицине

    Необходимы  ваши жалобы  и более подробный анамнез,  а также дообследование

    апрель 6, 2019 г.