Медицина

Жен., 68 л., цир. печени кл. С, в 2015 - ОНМК по гемор. типу в левую лоб долю. Время от времени проявляется печен. энцефалопатия. - вопрос №3232865

На фоне печеночной энцефалопатии возникает нарушения сознания, а также осанки и походки — туловище резко запрокинуто назад, сколиотическая деформация. В остальные периоды времени осанка и походка нормальные. С чем может быть связано нарушение осанки и походки? Какая-то атаксия?

март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    65-й в Медицине

    ЭТО ЭПИПРИСТУПЫ, КОТОРЫЕ ЧАСТО РАЗВИВАЮТСЯ ПРИ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ И ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА.
    НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЭЭГ. ВОЗМОЖНО СФОРМИРОВАЛСЯ ОЧАГ ЭПИАКТИВНОСТИ, ИЛИ ЖЕ ПРИЧИНА В ПОВЫШЕНИИ ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ.  ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО И БУДЕТ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ.

    апрель 7, 2020 г.