Психология

У меня затяжная дипрессия, страх, апатия, стресс и из-за этого всего головокружение, родителям говорю, достучаться не могу, они на это даже внимание не обращают, будто ничего и не происходит, а мне - вопрос №3233573

тяжело, до такой степени, что я уже даже в развитии в школе начала отставать и уроки делать совсем нет сил, просто падаю на кровать как прихожу домой, иногда спасает аниме, чтобы забыться и уйти в другой мир, но потом снова возвращаюсь в этот гнусный мир… Из-за успеваемости ещё и родители орут, говорю чтобы к психологу свозили, но видимо, они не считают это сильной и тяжёлой болезнью. Ещё и мама давит с тем, что я такая тупая и у меня ничего никогда не получится, что буду бомжом и наркоманом, когда я об этом всём задумываюсь, хочется совершить суицидальные действия, я уже пыталась, но это не очень помогло. Просто хотела бы повеситься, а не где. По моему, из-за этого всего я стала социофобом, просто уже боюсь людей, терпеть не могу с кем либо общаться. Есть ещё то, что снимае мой стресс — рисование, оно помогает мне даже при учёбе, но учителям всё равно, просто отбирают скетчбук, под предлогом "мешаешь мне вести урок", я даже не понимаю как.Все предметы, которые я знала лучше всех в классе, я сейчас знаю хуже всех, и просто всё валю, по началу учителям это было странно, но потом как-то забили на это. Я так много сайтов перечитала, чтобы избежать из этого эмоционального состояния, эмоциональное состояние в 1000 раз больнее, чем физическое. Если даже льдом по лбу кинут — это ничего по сравнению с той эмоциональной болью, с которей столкнулась, просто, я видимо, только физический крепкий человек. В сайтах, которые я прочитала, было написано, что нужно убрать эти ужасные мысли, но это не возможно, если меня всё с этим связывает, всё моё окружение, а поменять его не возможно. Ещё бесит, что я полнотью материально завишу от родителей, хотела бы я открыть поскорей свой бизнес, да свалить с этой страны, и если это возможно, и с этого мира. Да, это всё выглядит так, будто я жизнь обиженный человек, потому что так и есть. Сложно, что мама орёт и говорит "у тебя есть все возможности, я бы в твоё время всем, чем могла бы пользовалась", ужасно, когда мать хорошо училась в школе, и теперь за это упрекает меня, ей главное оценки, хочет, чтобы я получила грант, а иначе ей на меня наплевать. Как обидно, что она с начало доброй притворяется, подружкой пытается быть, а потом берёт и этими словами добивает, всё равно она бы никогда не попала в ряды друзей, ибо нужно пойти такой ряд испытаний, что можно сказать, ч то друзей у меня нет, а лишь знакомые, с которыми проходится общаться по жизненным обстоятельствам. Хотя бы подскажите, как можно убить себя, желателно доступно для подростка и безболезненно.

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Здесь запрещено регистрироваться несовершеннолетним. Попросите родителей найти Вам психолога для консультаций.

    апрель 1, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Настя.
    Позвоните пожалуйста по телефону: 8-800-200-01-22. Консультация лиц до 18 лет на сервисе запрещена.

    апрель 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    апрель 1, 2019 г.