Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста советом или консультацией. Я абсолютно запуталась. Мне 30 лет. Около года назад познакомилась с парнем, который был в отношениях. Встречалась с ним...как говорится - вопрос №3234458

были бабочки в животе… затем он сделал выбор и женился на другой… но со мной не хочет прекращать общение… я от этого только мучаюсь… живу прошлым, вспоминаю что было хорошо… и пытаюсь вернуть эти ощущения… но чем дальше я с ним общаюсь, тем хуже морально мне… я не смотрю на других парней… боюсь переехать в другой город, т.к. прекращу с ним общаться. Хотя я понимаю, что он женат не на мне и со мной не будет. Я не понимаю зачем он поддерживает со мной общение… своими мыслями и воспоминаниями загоняю себя в угол… что делать? Как избавиться от всего этого?

Дополнение автора от апрель 1, 2019 г., 20:33:21

с его слов ко мне остыл…

Эльвира апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 8

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Эльвира!

    Ваш мужчина занял очень выгодную для себя позицию: тут и бабочки в животе и жена под боком.

    За что Вы себя так не любите? Ради чего выбираете муки и страдания, вместо того, чтобы построить гармоничные отношения с другим мужчиной, который захочет быть рядом с Вами?

    Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом, на которой необходимо понять мотивы Ваших страданий и поднять Вашу самооценку.

    апрель 1, 2019 г.

    Таисия

    88-й в Психологии

    «Загоняю себя в угол… что делать?» вы уже это  делаете )) А еще « что делать?» зависит от того — что хотите ?! вы встречаетесь с женатым мужчиной, который выбрал не вас… хотите с ним оставаться в отношениях? это равно тому, что не хочу встретить мужчину которого выберу я и он выберет меня… хотите  изменить ситуацию — думаю в таком случае совсем исключить общение с этим мужчиной думая о том, что вы хотите по другомубыть в отношениях с мужчиной и что  может быть Так нельзя с  вами. « чем дольше я с ним общаюсь, тем хуже морально мне»  …

    апрель 1, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира. Он ведь что-то получает от Вас, секс например, или что конкретно получает, что ему в Вас сейчас интересно? Или Вы хотите так думать, что он поддерживает с вами общение?
    Вы познакомились, когда он уже был в отношениях, и, как я понимаю, он их не бросил ради Вас, а встречался с Вами параллельно? Так о каком таком его выборе Вы пишите? Он просто пользовался Вами, давая взамен надежду, а Вы держались за эту надежду, ЗАРАБАТЫВАЯ его внимание.
    При таких отношениях происходит следующее:
    Мужчина не считает девушку чем-то ценным для себя, ради чего стоит менять свои привычки, бросать другие отношения, добиваться, стремиться, бояться потерять. Нет, эта ценность сама приходит и никуда не денется, она готова ждать, терпеть, ради надежды… В мозгу мужчины Ваш образ как «УДОБНОЙ женщины, которая никуда не денется. А если и денется, то не велика потеря. „
    Но проблема не в мужчине и не у мужчины. С ним все нормально, он понимает свои ценности и получает их.
    Проблема в Вас, в том, что Вы предпочитаете держаться за иллюзию, даже когда ей не на чем базироваться. Парень уже ушел, а Вы все крутите в голове воспоминания и прошлые надежды.
    И Вам это зачем-то нужно, иначе бы Вы за это так не держались. И поэтому не можете избавиться от того, за что держитесь.
    Спросите себя, ЗАЧЕМ Вы это делаете?  Если получите правильный ответ, станет многое в Вашей жизни понятнее. Если не получите, очень рекомендую индивидуальную консультацию.

    апрель 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    106-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира!
    Пора прекратить жить прошлым, мы живем здесь и сейчас, если есть желание поработать над собой и научиться жить настоящим и не жалеть о когда-то «съеденном пироге», обращайтесь, мы обязательно разберемся с вашей ситуацией…

    апрель 1, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Эльвира! Это не он поддерживает, это Вы каждый раз выбираете поддерживать с ним общение, продолжать мучаться — не строить своё будущее, делать приятным чужое настоящее. Не избавляться от всего этого — Ваш ежедневный, ежечасный выбор. Это Вы принимаете такое решение — ради чего-то, что Вам кажется более ценным. Разберитесь, настолько ли оно ценно на самом деле. Успехов Вам!

    апрель 1, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    значит была влюбленность
    и вам тоже нао как то начинать думать о себе и выбирать парня для семьи
    время идет человек от вас уже отказался по каким то причинам
    а кстати каким
    может вы на жену не проходите по его критериям
    подумайте каким должен быть ваш муж
    невозможно все время летать
    парень уже заземлился
    а вы все с парашютом летите ..)
    семья устойчивости требует
    но и без любви жить в ней невозможно
    заболеешь

    апрель 1, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 1, 2019 г.

    Зырянова Ольга Александровна

    170-й в Психологии

    Здравствуйте, Эльвира!
    Чувствуется, что Вы действительно запутались в отношениях с мужчиной. Отношения Вас не удовлетворяют и, скорее всего, со временем будут не удовлетворять только еще больше. У меня сложилось впечатление, что мужчина Вами просто пользуется, а Вы по каким -то причинам позволяете это делать. Такое поведение может говорить о том, что у Вас низкая самооценка. Нам мой взгляд  — у Вас проблемы не с мужчиной, а с самой собой и это — повод для психологической работы. Если не проработать это вопрос в достаточной степени, то может случится так, что даже с новым мужчиной Вы может оказаться в таких же отношениях. Подумайте о том, что Вас удерживает в этих отношениях, что они Вам дают? И чтобы Вы хотели вместо таких отношений? Создание долгосрочных серьезных отношений? Создание семьи? Прислушайтесь к себе, чего Вы хотите на самом деле и какова Ваша цель? И исходя из этого принимайте решение.
    Искренне желаю Вам понять себя!
    С уважением, Ольга.

    апрель 1, 2019 г.