Психология

Решено

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Стоит ли пытаться улучшить отношения или отношения изжили себя и пора расставаться? Мне 19 лет. Встречается с парнем чуть больше года, вместе живём. - вопрос №3234789

Парень на 8 лет меня старше, возможно из-за этого такая сильная несовместимость. Каждый раз, когда я пытаюсь обсудить с ним что-то он отвечает «ясно», сам никогда ничего не рассказывает. За этот год мы выходили из дома всего пару раз, никуда с ним не ходим. Отсутствует эмоциональная близость. При этом парень постоянно говорит, что любит меня, перезнакомил со всей своей семьёй, копит деньги на свадьбу, постоянно готовит мне, что-то покупает, в общем заботиться обо мне. Но мне с ним очень скучно, отсутствует страсть и эмоции, уже даже не интересно заниматься сексом, всегда все разнообразно, а из-за быта и желания нет, живём с ним как соседи или точнее как папа с дочкой: физический комфорт есть, а вот эмоциональной близости, интереса друг к другу и страсти нет. Когда он уходит я по нему очень скучаю, а когда приходит понимаю, что толку от его присутствия не больше чем от мебели, мне внимания нет. Ему об этом говорила, пыталась обсудить ситуацию, в ответ говорит, что как будут деньги будем с ним ходить и разговаривать.Но деньги то у нас есть! Он постоянно покупает что-то, одевает меня и тд, причём дорогое. Поэтому делаю вывод, что он просто не хочет. Как можно в такой ситуации вернуть страсть в отношения? Как научиться разговаривать друг с другом и понимать? И возможно ли это все?

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день, Аня! Вы пишите, что с парнем скучно, но не пишите, чем вам лично не скучно заниматься, что вы сами хотите. Вы всю ответственность за ваши отношения возложили на парня и ждете, когда он будет вас развлекать. Вы можете, если хотите свои проблемы обсудить на консультации с психологом.

    апрель 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!
    Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 2, 2019 г.