Психология

Мне 19,а молодому человеку 24.. Всё было хорошо на протяжении 3 х месяцев и ничего казалось бы не предвещало...Как будто кто-то нас сглазил и наши отношения пошли "под воду". В тот день в - вопрос №3234884

момент ссоры, причин как таковых не было для того чтобы скандалить… Но день тот стал роковым, мы отдалились друг от друга, хотя за день и всё это время(за 3 месяца наших отношений)мы и ни слова плохого не говорили, ни скандалили, и я старалась делать приятное, и он заботлив был по отношению ко мне до того "рокового дня"когда всё и случилось… Я даже опомниться не успела, как резко ухудшились наши отношения… В последнее время стали скандалить, какое то непонимание, и я стала менее сдержанной, хотя до этого НИКОГДА такой не была… Не было такого чтобы я его постоянно в чём то упрекала, я спокойная обычно, а тут стала непохожей на себя… Истерики никогда не устраивала, но что-то в последнее время произошло… что даже в момент примирения мы ссоримся ещё больше.Как будто нас разделяет стена непонимания, хотя до этого никогда такого не было… Всегда было взаимопонимание, и он относился ко мне всегда хорошо, цели "только переспать" у него не было… Он смотрел на отношения несколько иначе… Заботился, всё было отлично до того рокового дня, который и привёл фактически к распаду..Сейчас МЧ отключил телефон и не выходит ни на связь(вообще, не только ко мне)а везде… телефон вне зоне, так уже продолжается второй день… Возможно в связи с нервами я сама не заметила как могла нанести душевную травму человеку, но намеренно ударить в больное место я не хотела и не собиралась… Тем более что этого я не делала… Просто на пустом месте стали происходить ссоры(без истерик), но с необоснованными упрёками, и это сделало нас чужими, сказать можно отдалило… это было не всегда… очень редко… Какой-то кризис что-ли… Я просто ставлю вопрос так как не понимаю что делать… Попытки наладить контакт и теплые отношения не дают результатов… Сама я поняла немалое, вела себя я эти дни конечно ужасно… но все эти месяца я была заботливой, нежной, но в один момент, в момент ссоры не сдержалась и назвала его козлом… причина на то была, человек мог во время моего волнения просто не париться по поводу этого… волновалась я или нет… хотя я уже извелась на месте, так как думала что что то случилось(но не звонила)… На следующий день пыталась помириться, это вылилось в очередной конфликт… P.S: Отмечу, человек не ставил себе в цели побить постельный рекорд при помощи меня… Его искреннее отношение было на виду… Он был заботливым, всячески потакал мне, не жалел ничего, для него я стала отрадой, светлым уголком в его души… И он для меня стал таким же.тем более что корысти у меня по отношению к нему никакой не было… я его полюбила за душу, пускай внешне он и обычный… Даже если это конец, я не плачусь, нету места грусти… Зато останется это в воспоминаниях… Но всё же… Что могло произойти? Почему так резко мы могли отдалиться и превратиться словно во врагов… Возможно ли судьба против наших отношений или может кто-то нас сглазил? Мы оба сдержанны и у нас такого не было… А тут как чёрная туча спустилась над нами и попытки к примирению оборачиваются новым скандалом…

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Мы оба сдержанны и у нас такого не было
    Анна, здравствуйте!
    Сдержанный стиль отношений как раз и сопровождается внезапными «прорывами».
    Вы оба старались дать друг другу самое хорошее, приятное, нежное. И это очень понятно.
    Но при этом мелкие недовольства, раздражение, непонимание никуда не делись — они копились и накопились в критическую массу… Вот эта «черная туча» и спустилась...
    Выберите эксперта для индивидуальной работы и проделайте ее.

    апрель 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Возможно ли судьба против наших отношений или может кто-то нас сглазил?» — Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

    апрель 2, 2019 г.