Психология

Мальчик 4 года последнее время постоянно спрашивает:дед у меня руки липкие или нет? - вопрос №3235860

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Попробуйте поговорить с ребенком на тему липкости рук. Спросите, почему его это волнует, пусть ребенок сначала объяснит сам, что происходит.
    Полезен будет и разговор с воспитателем в детском саду.
    Проконсультируйтесь с неврологом на предмет легкого невроза.

    апрель 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Понять причины такого постоянного вопроса можно только при личном общении с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    апрель 2, 2019 г.