Психология

Здравствуйте, каждый раз, как подумаю что сейчас станет плохо, становится плохо, нечем дышать, к голове что-то поступает, страх, что сейчас случится приступ или умру. Была операция экстренная, - вопрос №3236238

лопнула киста, и это поддало жару. Такие приступы стали чаще, с этим тяжело жить, постоянно страх что сейчас что-то со мной случится. Ложусь и каждой своей клеточкой чувствую свои внутренние органы, там кольнёт, тут кольнёт и сразу этот страх. Спасибо

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    апрель 2, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Похоже наложились панические атаки. Сами по себе они безопасны, но по ощущениям крайне неприятны.
    Избавиться от них может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!

    апрель 3, 2019 г.