Психология

Добрый день! Встречаюсь с молодым человеком 2 года. У обоих характеры вспыльчивые и очень трудно бывает остановиться вначале ссоры. Но он переходит границы в скандале, что бывали случаи, когда - вопрос №3236771

доходило до рукоприкладства. Сейчас стараемся менять эту черту в себе, но не всегда получается. Жили вместе в моей квартире полгода, потом поссорились, он забрал свои вещи и уехал к родителям… после этого, как обычно и бывает-он обещал, что больше такого не повторится, но я была решительна и не съехалась обратно. После этого прошло полгода, мы до сих пор не живём вместе, но встречаемся и често ночует у меня. Вчера от него зашёл разговор за то, чтобы обратно съезжаться, но я понимаю, что ему так удобно и все. Причина в том, что я хочу замуж, и он мне один раз сказал- « я хотел тебе сделать предложение, но мы с тобой поругались и теперь ты должна все делать, меня слушаться, чтобы я захотел тебя взять замуж». Не знаю, что этому человеку нужно, такое ощущение, что ему просто комфортно со мной находиться, но серьезный шаг не хочет делать( хоть и говорит, что хочет, но не делает).Помогите пожалуйста понять, если ли смысл в этих отношениях? Каким образом дать ему понять, что мы встречаемся уже 2 года, но ничего кроме обещаний нет?

апрель 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Здесь только один вопрос, на который Вы должны ответить сама себе: Для чего мне жить (встречаться, заниматься любовью, выходить замуж) с человеком, допускающим рукоприкладство?

    апрель 3, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория. 2 года — это слишком много для проверки чувств и других необходимых вещей для брака. И Вы пишете, что определенно отношения проверку не прошли. И?..

    апрель 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «Не знаю, что этому человеку нужно» — Разве вы не знаете. Вы сами об этом пишите — «ты должна все делать, меня слушаться, чтобы я захотел тебя взять замуж» — вот это ему и нужно, чтобы вы его слушались и были всегда в ожидании. Другой вопрос - Соответствует ли это вашим желаниям?

    «он переходит границы» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить молодого человека вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «если ли смысл в этих отношениях?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

    апрель 3, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, Виктория! Я так поняла из вашего сообщения, что вы оба злоупотребляете рукоприкладством. Может он вас боится, и поэтому не делает предложения?

    апрель 3, 2019 г.