Юриспруденция

переоформление участка - вопрос №323694

Добрый день! Нужно переоформить участок без строений с собственника(мой дедушка), на другого человека (меня ). Участок 12 соток находиться в Талдомском районе. Из документов имеется «Свидетельство о государственной регистрации права» (выдано в 2000 году). Участок, насколько я знаю, не размежеван. Напишите, пожалуйста, действия необходимые для переоформления (если можно по пунктам). И еще, возможно вы могли бы, сориентировать меня в цене вопроса.Сколько в среднем стоит такое переоформление через фирму. (Меня не будет в Москве полгода, какие необходимы документы что бы переоформлением занимался кто-либо другой).Заранее спасибо. С уважением, Светлана

август 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1. сделать землеустроительное дело ( вынос границ земельного участка в натуру)2. поставить на кадастровый учет 3. в Архитектуре присвоить статус земли (закон ввели 2-3 года назад)4. перерегистрировать по договору (дарения, купли-продажи) на нового собственника 5. средняя цена на данные действия в размере 100 000 рублей 6. срок исполнения 6 месяцев

    август 8, 2012 г.