Юриспруденция

жилье в/служащим - вопрос №32376

Я в/служащий, до увольнения остался один год. Проживаю в приватизированном частном доме. В апреле этого года дом был перерегистрирован на жену. С женой собираюсь развестись. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры или ГЖС по истечении пяти лет после выселения из дома?

Вопрос задан анонимно август 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!для получения квартиры военнослужащему прежде всего необходимо пребывать на службе более 10 лет и второе это отсутствие жилищной площади вообще для этого необходимо взять справку с уфрс если была квартира и продал или развелся оставил квартиру жене и детям откажут в постановке на жилищную очередь!на имя командира пишите рапорт и прикладываете справку с уфрс,если у вас не было доли собственности в квартире в которой вы были просто зарегистрированны вас в судебном порядке выселяют обязаны поставить на учет!

    что касаемо жилищных сертификатов условия и документы следующие:

    В соответствии с п.п. «Б» п.19 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы для участия в Подпрограмме граждане указанной категории должны подать в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение субсидий), заявление об участии в Подпрограмме по установленной форме, к которому приложить следующие документы: • справка из военного комиссариата об общей продолжительности военной службы (службы); • выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения; • выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета; • выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений); • копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).

    но я рекомендую воспользоваться первым вариантом!

    с уважением Заур!

    август 26, 2010 г.