Дом, отдых, хобби

Решено

Как подойти к проектировке дома? - вопрос №323767

Собираемся построить дом, как лучше всего подойти к его проектированию? Можете посоветовать методы и инструменты (Компьютерные очень даже приветствуются)?

ps частный дом

август 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    для начала надо определиться, что вы хотите построить, поанализировать Ваш образ жизни, определиться в финансовых реальных возможностях.

    В зависимости от места стрительства, способа строительства, наличия комфорта и вспомогательныз помещений 1м2 дома Вам обойдется без очистой отделки и

    оборудования в 250-400$$$.

    Пишите

    Сергей Иванович

    август 8, 2012 г.

    Яна

    398-й в

    Здравствуйте Александр!

    Для начала Вам нужно определиться что Вы хотите получить и отметить основные моменты:

    — размер дома, количество этажей

    — из какого материала Вы хотите построить дом (каковы Ваши желания+бюджет) Как вы понимаете в зависимости от материалов цена очень варьируется.

    — как вы хотите строить дом (самостоятельно, привлекать рабочих для отдельных работ или целиком нанять фирму, которая построит от А до Я)

    — проект дома. Вы купите готовый, закажите в фирме или будете рисовать сами и т.д..

    Что касается самостоятельного проектирования, то можно по простому обойтись рисунками. А можно полностью вычертить проект — планы, фасады, узлы основные. Для это Вам подойдет компьютерная программа AutoCad, либо Archicad. Лично я рекомендую AutoCad. Имея такой комплект архитектуры Вы сможете разослать его по разным строительным фирмам и узнать стоимость строительства Вашего дома.

    Как то так. Если будут еще вопросы или понадобится помощь, обращайтесь.

    Я — архитектор, чем смогу помогу.

    Удачи Вам!

    август 9, 2012 г.