Юриспруденция

Решено

Добрый день! Школа дает бесплатно физ.зал в неурочное время для занятий спортом на безвозмездной основе. для всех желающих.Родителей учителей учеников. Тренеру зп не предназначена. Но и помещение - вопрос №3239228

предоставляет школа тренеру на бесплатной основе. спустя какое то время… тренер стал брать с людей которые к ней ходят а 1000 р. Многие перестали ходить. Другие ходят… но говорят об оплате а секрету потому что боятся, что их выгонят тогда. То есть скорее всего этот тренер еще и манипулирует людьми. Директор школы, когда об это узнал… сказал, что бы она все это немедленно прекратила. Тренер стала отпираться, и говорить, что не берет никаких денег и две женшины стали за нее заступаться. Хамить и грабить тренеру. На каких основаниях она себя так ведет?! И чем можно апелировать?! И еще… если этот же тренер без предупрждения руководства, пришел в школу взял ключи от актового зала, хотя у нее должнп быть тренировка, но пошла в актовый зал чтобы проводить там семинар. Должна ли она как то отчитываться перед рук.школы за проделанную работу. И предупреждать, о семинаре или лекциях?! Буду очень благодарна! ВСЕХ ОЦЕНЮ

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Должна отчитываться перед директором во всех случаях, так как она на работе. Ключи без уведомления также не имеет брать, поскольку именно руководство отвечает за все — за безопасность, охрану труда, технику безопасности, пожарную безопасность и прочее. Поскольку тренер (учитель физкультуры — на сколько я поняла с ваших слов) берет деньги — это незаконно. Можно написать жалобу на имя директора, можно — заявление в Следственный комитет (СКР) для того, чтобы по данному факту провели проверку и возбудили уголовное дело.
    PS: поскольку учитель физкультуры занимается с учениками и родителями спортом дополнительно вне рабочего времени — все должно фиксироваться в специальном журнале — время, отработанное свыше положенного нормами ТК, дата и проч. и оплачиваться в соответствии с ТК РФ).
    В вашем случае обе стороны не правы — и директор, который не учитывает дополнительно отработанное время, и учитель физкультуры, который берет деньги за уроки физ-ры с родителей.
    Первым нарушил закон директор школы — отсюда и все последствия.

    апрель 5, 2019 г.