Религия

Можно ли крестить ребенка если никого не выбрали в крестные - вопрос №3239840

апрель 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ☀️Аленушка☀️

    50-й в Эзотерике

    Нет, должны быть назначены крестные родители.

    апрель 5, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    Крестные родители выбираются младенцам и отрокам до 14 лет, потому, что он сам еще не может сделать свой сознательный выбор и креститься по вере. Это люди, которые будут духовными наставниками, помогать в воспитании, молиться за ребенка. Мальчику нужен крестный отец, а девочке крестная мать. Можно выбрать родственников, например дедушку или бабушку.

    апрель 6, 2019 г.
  • Если не кого выбрать, подойдите в храм к священнику, Они с матушкой Вам не откажут стать крёстными.

    апрель 7, 2019 г.