Юриспруденция

Решено

Продажа квартиры - вопрос №324060

Здравствуйте.Смогу ли я продать квартиру после смерти мужа, если он собственник, квартира куплена в браке, есть совместный ребенок, все там прописаны.На данный момент в разводе...

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    После смерти мужа права на квартиру перейдут к его наследникам по закону или завещанию (если он его оставит). Вы не являетесь наследницей по закону, поскольку Вы ему уже не супруга, а вот совместный ребенок — наследник.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    август 8, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгения! Т.к. квартира куплена в браке, то после смерти супруга должны быть выделена ваша доля — 1/2. Оставшаяся 1/2 доли будет делиться между родителями супруга, его детьми и супругой (если таковая будет на момент его смерти). Вы в число наследников 1/2 доли супруга не входите, т.к. ваш брак на момент его смерти расторгнут.

    август 8, 2012 г.