Медицина

Решено

vip

Добрый день! Психотерапевт приписал мне Тералиджен(0,5 утро+0,5 обед+1на ночь)+ Феварин 1табл.100мг.на ночь.Обратилась с жалобой на тревогу, панические атаки, До этого дома пила просто Афабозол. - вопрос №3240770

Помогает через раз, приходилось пить по 4-5 таблеток за сутки.Вчера приняла на ночь таблетку Тираледжена и половинку Февариина.первый раз.На утро еле встала, отходняк был целых часа три: ужасно хотелось спать, ощущение вакуума и притупленности сознания, небольшое головокружение, тошнота.Через три часа стало получше, но ощущение замедленности сознания немного остаётся.+сонливость.Это нормальные побочки? Может это период привыкания или мне не подходят данные препараты? Почему их назначили сразу два? Нужно ли обращаться для корректировки лечения? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте аноним. Дело в том, что таблетками Вы все равно не вылечитесь от невроза, только заглушите симптоматику в лучшем случае. Как бы ни изощряться с подбором лекарств, это по-любому всего лишь попытка устранения последствий, а не причины невроза. За лечением обращайтесь на психотерапию.
    Теперь внимание: корректировать лечение имеет право ТОЛЬКО Ваш лечащий врач, который ОТВЕЧАЕТ за свою работу с Вами по закону! Любые другие вмешательства в лекарственные назначения — они не только противозаконны, но и небезопасны ввиду отсутствия у других врачей полных данных о результатах обследования — то есть всего того, что содержится в Вашей медицинской документации. Наверняка Вы были направлены психотерапевтом поначалу на обследование щитовидки, к гинекологу, на ЭКГ и другие обследования, чтобы исключить органическую патологию, провоцирующую симпатоадреналовые кризы, характерные для ПА.
    По назначениям могу сказать одно: при определенных условиях это может быть вполне рабочей схемой, но совершенно нет данных, чтобы об этом можно было бы судить. Хотя бы знать массу тела — даже это важно. Но Ваша реакция свидетельствует о побочных эффектах, о которых Вас должен был предупредить лечащий врач и рассказать, что с этим делать.

    апрель 6, 2019 г.