Юриспруденция

Решено

Трудовой договор, трудовые споры - вопрос №32408

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Работаю в коммерческой фирме, принят по договору на полный рабочий день (180 часов), по графику 2/2. После определенного времени меня перевели на другую должность, я согласился, договор подписал. Но выполняю одновременно и другие функции, не относящиеся к этой должности, и они не были зафиксированы в договоре. И сейчас мне сообщило руководство, что надо оформить уже2 (!) новых договора:
— по первому (основному) я должен работать 40 часов в неделю, НО 120 часов в месяц, а по старому единственному договору работал только 180 час. в месяц.
— по второму должен работать не больше 50 процентов по часам от первого нового договора. И он подразумевает совмещение различных функций, которые не оговорены в первом.
1.Не является ли это фактическим переводом меня на неполный рабочий день?
2.Являются ли эти новые обстоятельства "существенными изменениями условий труда"?
3.Обязано ли было руководство меня за 2 месяца оповестить об этих изменениях в письменной форме?
(Эти изменения касаются всех работников нашей компании).
Спасибо за внимание к моему вопросу!!

август 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    1. Нет. 40 часов - это нормальная трудовая неделя.

    2. Являются.

    3. Обязано.

    август 27, 2010 г.