Юриспруденция

возврат документов при увольнении - вопрос №324138

Здравствуйте.Ситуация следующаая, до увольнения я проходил обучение в учебном комбинате, за счёт работодателя. Во время увольнения квалификационное удостоверение находилось в комбинате на оформлении и в последствии было передано моему бывшему работодателю. Ученических договоров не составлялось. Обязаны ли мне вернуть данное удостоверение, и если да, то что делать если работодатель категорически отказывается это сделать?

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!Вам обязаны выдать все документы. При отказе следует жаловаться в трудовую инспекцию, либо обращаться в суд.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ!С уважением, Роман