Медицина

Решено

Вопрос дермотологу ревмотологу. Женщина 37 лет. Из них 37 лет псориаз и псориатический артрит, экссудативная форма. Сейчас при грудном вскармливании сильное обострение. Местный дермотолог - вопрос №3241456

предлагает пува терапию и плазмаферез. Я отказалась в связи с сомнительной эффективностью. Ревмотолог предлагает получить квоту на ГИБП. Скажите какой препарат самый эффективный и стоит ли? Возможно ограничиться можно методжектом ( ранее принимала год).

апрель 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Михайловна

    37-й в

    Я ревматолог. В принципе, можно попробовать и методжектом ограничиться.  Вопрос в том, насколько сильное сейчас обострение, что с показателями воспаления крови, какая дозировка методжекта была до родов и была ли она эффективна.   После родов почти в 100% случаев наступает обострение.

    апрель 6, 2019 г.