Психология

Здравствуйте! Чувствую полную неудовлетворенность в жизни, расхождение представлений и планов прошлых лет с данным результатом, неопределенность желаний и целей, и, как следствие, отсутствие интереса - вопрос №3242404

заниматься чем-либо. Периодически пытаюсь начать заниматься чем-то новым, менять что-то, в соответствие с заданной целью, но удовольствие получаю очень временное и чаще всего бросаю затею. Как снова взростить в себе идею, когда будто бы нет ни сил, ни желания..? Но в то же время осознаю, что это важно для меня и только так могу чувствовать себя комфортно.

апрель 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    планы прошлых лет не совпадают с их реализацией
    т. е. получили не то что хотели
    и дальше пошло уже не знаю чего хочу
    а можене знаю как переделать
    и потеря вкуса жизни
    пишите даты рождения свои
    посмотрим что происходит у вас в жизни

    апрель 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    апрель 7, 2019 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина.
    Кризис среднего возраста — он такой. Когда сожалеешь о том, что ещё так мало достиг. Когда перестаёшь видеть какой-то смысл в деятельности. Когда накапливается усталость, апатия. Когда судорожно ищешь чего-то нового — идеи, ценности. Метаешься между разными целями и, просто напросто, «зависаешь».
    На Ваш вопрос не существует готового ответа, рецепта. Жизненный опыт каждого человека индивидуален и не похож на жизни других людей. Все люди находят в жизни свои собственные смыслы.
    Если хотите, мы можем более подробно поговорить об этом в личном чате

    апрель 7, 2019 г.