Психология

Живем с родителями мужа . В браке 8 лет, детей нет, по причине ( муж не хочет) мне 37, ему 53. Мать его суёт везде нос и раздаёт нам советы, а ей к слову 77!!!!!! Я устала так жить, я ругаюсь и - вопрос №3243209

смужем и с его матерью. Не могу сдерживаться, но я люблю мужа. В последнее время я отдалилась от него, да и он тоже. Постоянно я его упрекаю и грызу. Много обид за все. Как быть дальше?

апрель 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Антон Теряев

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    Крайне желательно съехать от родителей мужа и жить отдельно.
    Второй шаг — научиться конструктивно решать вопросы в паре вместо «упрекаю и грызу»

    апрель 8, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся.
    Обратите внимание на свои чувства, ощущения, потребности и желания. Возможно, что муж «не хочет» детей, но достаточно того, что нужно Вам. Вы любите мужа и наверняка расставаться с ним не хотите, обиды копятся, спокойно договариваться не получается. Стоит ли жертвовать собой, как и возможностью стать матерью. Ведь мужчина может реализовываться вне дома, на работе, в достижениях. А для женщины предоставляет ценность и предназначение материнство, семья. Пойдите себе на встречу. И сможете принять наиболее приемлемое решение в сложившейся ситуации. Даже если для этой цели потребуется действовать, а то и съехать для отдельного проживания.
    Благополучия Вам.

    апрель 8, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Олеся, здравствуйте!
    Вы пишите, что любите мужа, а на деле  ваши поступки отдаляют вас друг от друга. Чтобы понять, как быть дальше, разберитесь в ваших истинных целях.
    Упреками и грызнёй с мужем вы испортите с ним отношения. Разве это ваша цель?
     Тем, что вы копите обиды и не решаете проблемы- вы разрушаете собственную жизнь, своё здоровье и портите себе настроение.  Вряд ли и это является вашей целью.
    Другими словами, если хотите получить другой результат- измените своё отношение к событиям и свои действия.
    Выставить границы свекрови- это ваша задача. Сама она не изменится. Но вы можете создать такие с ней взаимоотношения, что она станет себя вести с вами иначе.
    Вы пишите, что не можете сдерживаться, но и это ваш выбор. Вы в состоянии  всё изменить, если начнёте смотреть на то, что происходит в вашей семье другими глазами, совершать другие поступки, руководствуясь собственными целями, а не эмоциями.
    Удачи вам.

    апрель 8, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    снова типичная ситуация нсо стажем жизни
    дети ему не нужны
    а только молодая женщина
    ваши интересы ему естественно не важны дети заберут вас на воспитание их
    с его стороны это обычный эгоизм
    маменькин сынок живет с двумя женщина в удобствах
    а вы зачем то все терпите
    возраст домашнему терору не помеха
    вспомните какой должна быть нормальная семья
    муж жена и дети
    вот и идите к такой семье
    рожайте
    ребенка наконец то вам уже 37 лет
    и живите отдельно
    в доме всегда одна хозяйка
    если женщин в доме больше одной то происходит то
    что вы описываете
    обижаться бессмысленно
    нужны действия поступки начните с ребенка
    пишите даты рождения обоих

    апрель 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!
    «Как быть дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    апрель 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся.
        «Как быть дальше?» — Вы должны понимать, что ни Ваш муж, ни его маман, не станут другими. Не изменятся.
        Есть система отношений. Вы — часть этой системы. Система изменится даже в том случае, если изменится ходя бы один из участников — Вы.
        Меняетесь Вы — меняется вся семейная система.
        Как Вам измениться, какие шаги предпринять, покажет детальный анализ ситуации, модели отношений и Вашего прошлого. Разумеется, сей процесс возможен только в диалоге с экспертом. Его Вы можете выбрать здесь же и работать онлайн.

    апрель 8, 2019 г.