Психология

Какой смысл жизни? - вопрос №324388

Назовите Пожалуйста

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Олег! Отвечаю вам повторно. Я вижу смысл жизни не в любовных отношениях, не в детях, не в работе, не в отношениях с родственниками или друзьями. Я вижу смысл жизни в духовном развитии. В том, чтобы найти в себе несметные сокровища — любовь, надежду, душевный покой, веру. Счастье находится во мне, а не в других людях. Я не найду счастья в других, если сама несчастна. Мне стоит заглянуть в себя и разобраться в себе. Поможет психолог в саморазвитии и совершенствовании.

    С уважением, Наташа.

    август 8, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Совершенствование Мира через созидание через созидание и созидание через разрушение.

    Иными словами: Смысл моей жизни в том, чтобы создавать этот Мир разрушая вредоносное и создавая полезное.

    Если говорить об этом в рамках психологии и психотерапии, то получится так:

    Я разрушаю вредоносную картину мира клиента, которая не приносит ему счастья в жизни и создаю вместе с ним новую картину мира, основанную на его желаниях и целях, и приносящую ему его личное счастье, а так же обучаю пользоваться его разумом, для скорейшего достижения его целей с минимальными затратами энергии.

    С уважением, Александр Гросс.

    август 8, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Олег.Чтобы ответить себе в чем смысл вашей жизни, нужно определиться… что такое жизнь?

    Согласно  А.Маслоу-основателю гуманистической психологии, человек слишком занят удовлетворением своих потребностей, и покуда эти потребности стоят на первом месте истенное назначение человека не реализовано.

    Я считаю смысл жизни в том, чтобы жить, а не готовить себя к жизни.

    С уважением, Галина.

    август 8, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    У каждого он свой, хотите найти Ваш смысл, обратитесь к психологу, Вам помогут найти себя настоящего, тогда смысл откроется и перестанет быть загадкой. Удачи Вам, Олег, и всех благ. Ирина.

    август 8, 2012 г.

    алексей

    277-й в Психологии

    думается смысл жизни в том когда «ловишь кайф » от того что делаешь в жизни. когда понимаешь что это твое призвание когда понимаешь что ты кого то чему то научил. очно или заочно. Есть люди о которых вспоминают хорошим словом есть о которых вспоминают плохим а есть о которых вобще никак не вспоминают. Надо прожить так чтобы не было мучительно больно за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы !

    август 8, 2012 г.