Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. На калине 8кл. проверял сопротивление катушки зажигания м/у контактами 1-4 и 2-3. у меня это 11,5кОм. В интернете пишут в пределах 4кОм. Исправна ли катушка? - вопрос №3244271

апрель 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    По идее должно быть в пределах 5-7ком., но это еще и как мерить. Некоторые приборы показывают не сопротивление, а погоду…

    Можно попробовать простой тест: на жесткий уголок (пластину) закрепите исправную свечу на корпусе двигателя и перекиньте на нее поочередно с каждого цилиндра провода с наконечником.

    Понаблюдав при запуске, можно определить насколько все работоспособно…

    апрель 8, 2019 г.