Юриспруденция

ст.132. ч2. - вопрос №32444

У меня два вопроса:1.Следователь прокуратуры применил ко мне ст.132. ч.2 на основании того, что «потерпевшая» заявила что я угрожал ей электрошокером.Является ли данное заявление основанием для применения ч.2 вместо ч.1? 2.Следователь при прокуратуре проигнорировал мои (устные) заявления о том что надо сделать распечатку телефонных звонков «потерпевшей» и снять отпечатки пальцев на месте «преступления».Дело передано в суд.Что я могу предпринять в данномслучае? Заранее спасибо.

август 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!основанием применения части 2 являются как свидетельские показания,так видео записи с места совершения преступления и иная доказательственная база!работа правоохранительных органов не всегда верна особенно при квалификации преступлений,собственно для этого и создан институт адвокатов!на будущее все заявления делаются в письменной форме устные к делу не приобщишь!в таком случае когда вменяют статью 132 часть 2 и ваша свобода под угрозой вам необходимо нанять адвоката в рамках интернет консультирования вашу проблему не разрешишь естесственно уместна помощь на этапе предварительного следствия но теперь уже суд!как говорят поздно но не совсем!удачи вам!

    с уважением Заур!

    август 27, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    В ч2 ст.132 УК РФ  имеется квалифицированный признак - соединенные с  угрозой убийством или  причинением  тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей.  Если потерпевшая  заявляет и будет настаивать на том, что угрозу она воспринимала реально, как угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровья, то у вас действительно большие проблемы. Незамедлительно нанимайте  адвоката, который смог бы вместе с вами доказать, что не смотря на слова потерпевшей , на самом деле воспринимать реально угрозу применения электрошокера, как угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью , потерпевшая не могла. Для этого нужна консультация ( а в дальнейшем свидетельские показания) специалиста, который бы пояснил впринципе возможно или нет убить или причинить тяжкий вред здоровью  электрошокером, если да, то в каких случаях и при каких обстоятельствах. Ну а затем вам с вашим защитником нужно будет выстраивать линию вашей защиты уже исходя от пояснений специалиста. Короче, вам нужно разбивать показания потерпевшей в части реальности угрозы. Иначе вам удачи не видать.

    август 27, 2010 г.