Психология

Решено

Отношения - вопрос №324530

Доброго времени суток. У меня, как и у многих тут сложная ситуация по — моему мнению. Меня зовут Артур мне 19 ть лет, у меня есть девушка Алина ей всего 16. Я конечно понимаю, что скорее всего мы ещё в этих делах далеко не профи и тд. Но всё дело в том, что: Мы встречаемся около года. Всё замечательно —это действительно, та девушка с которой хочется прожить всю жизнь. Недавно она ездила на месяц в Болгарию со своим танцевальным коллективом, во время её отпуска мы поругались, она чуть мне не изменила, у неё были такие мысли.(созналась сама, сказала, что в тот момент ей было просто наплевать.) Разумеется, потом всё образовалось и стало, как прежде. Но тоже ненадолго, я узнал, что она подала документы в университет другого города и отправляется туда 11 августа, осталось 3 дня до её отъезда. Она конечно обещает, что всё будет хорошо и она приедет, любовь никуда не денется и всё будет в порядке. Но мне ужасно страшно, это другой город… Другая пора. Я не знаю, как поступить, Я довольно не глупый парень. Эмоции меня переполняют, я готов ждать, но после инцидента в Болгарии, все доверия сошли на минимум. Как мне успокоить себя, я действительно очень влюблён. Может это и звучит глупо.Разумеется она будет приезжать на всё свободное время, что ей будет там даваться и всё лето. Но я не могу найти в себе столько сил, чтобы ждать её, такое большое количество времени, точнее не сил, а даже доверия. Я никогда ей не изменял, у меня даже в мыслях такого не было ни разу. Я стараюсь, все делать для наших отношений, чтобы сделать их лучше, но в последнее время — это просто доводит её до истерик, хотя на самом деле я ничего обидного не говорю, а всего лишь прошу от меня понимания и ответственности. Может быть, это звучит сценично, но я просто не переживу, если она уйдёт, вот так просто отпустит, после того, как я в неё всю душу вложил. Мне ужасно страшно, после её слов — Мне было тогда плевать, я о тебе не думала вообще, что с тобой и как, но во время одумалась… Всё это как — то странно и я боюсь, что это может повториться, самое больное для меня это муки равнодушия, да я думаю для всех тут тоже.Помогите пожалуйста, найдите нужные слова, чтобы успокоить и её и меня.Я готов ждать, хоть всю жизнь.

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Со стороны девушки признаться Вам в своих мыслях было высшим актом доверия и уверенности в Ваших отношениях (девушки с идеализированным взглядом на мир именно так понимают верность — чтобы дальше честно смотреть в глаза, надо все недомолвки разрешить). Поэтому успокойтесь и не провоцируйте девушку на ссоры и не снижайте ценности того, что она для Вас сделала. Не нужно ей читать морали, а то добъетесь обратного эффекта. Расслабьтесь и поймите, что Вас очень любят, готовы ждать и быть верной (но главное, перестаньте бояться и сделайте так, чтобы ей было легко и комфортно с Вами). Вам повезло, такой любовью редко Бог в наше время одаривает пары. Но «неблагодарному дар изымается».

    С уважением, Оксана Станиславовна

    август 8, 2012 г.