Психология

Решено

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, почему ребёнок хуже себя ведёт с мамой , чем с другими членами семьи: папой, бабушкой, дедушкой? Ребёнку 1 год и 5 месяцев. Капризничает, если присутствует мама - вопрос №3245749

рядом, к маме пойдет на руки, а не к другим членам семьи. Плачет, кричит, хочет быть рядом с мамой. Не воспринимает никого в мамином присутствии. Без мамы с другими членами семьи ведёт себя спокойно, слушается, выполняет все просьбы. Почему так?

апрель 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя.

    Требует маминого внимания. Мама для ребенка этого возраста — самый близкий и важный человек. Поэтому в мамином присутствии среди других родственников ребенок предпочтет быть ближе к маме. Капризами привлекает мамино внимание. Только вот почему му приходится получать мамино внимание капризами? Это то, над чем надо подумать. И почему вообще для вас проблема, что ребенок хочет быть ближе к вам?

    апрель 9, 2019 г.