Медицина

vip

1500 i

Добрый вечер! Мучает жажда постоянно. Сахарный и не сахарный диобед отмели . Ноет левая сторона в районе почек . Мучаюсь уже более трёх лет. Диагноз так и не поставлен . - вопрос №3246845

апрель 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Александр, а что вы обследовали по вашей жалобе?

    апрель 10, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Необходимо проведение детального обследования.Приложите результаты проведенных обследований, чтобы не дублировать.Какие анализы крови.мочи, УЗИ, обзорной рентгенографии, гормонального статуса?

    апрель 10, 2019 г.
  • Добрый день, Александр.

    К сожалению  вы мало предоставили информации чтобы можно было вам помочь.
    Исходя из вашего описания можно предположить что есть патология почек.
    В первую очередь необходимо  сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и мочи, сдать бак посев мочи.

    апрель 10, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Ваш рост, вес и возраст? Идет неправильный обмен.

    апрель 10, 2019 г.

    Дьяконова Мария Алексеевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Приложите результаты обследований. ( анализ крови общий, биохимический, анализы мочи, узи почек...)

    апрель 10, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Александр !
    Описание Ваше конечно, скудное, нет результатов анализов, исследований!
    Однако, я всё же опираясь на имеющиеся данные сделаю свой вывод и дам разъяснения, как обследоваться дальше!
    У вас, скорее всего имеет место ПЕРВИЧНЫЙ АЛЬДОСТЕРОНИЗМ, ОН ЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ, СИНДРОМ КОННА. Эта болезнь чаще возникает от возникновения доброкачественной опухоли в коре надпочечника. Для уточнения диагноза необходимо :
    — АНАЛИЗЫ КРОВИ МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ;
    — ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ГОРМОНОВ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ГИПОФИЗА;
    — УЗИ, МРТ ПОЧЕК И НАДПОЧЕЧНИКОВ;
    — МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА;
    — ОСМОТР ЭНДОКРИНОЛОГА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ.
    Александр, я думаю Вы во время проведёте обследования, назначенные мною, установится во время диагноз, примете соответствующее лечение и избавитесь от этого недуга!
    Удачи Вам!
    Возникнут вопросы,- пишите! С удовольствием отвечу!
    Удачи Вам!

    апрель 10, 2019 г.
  • Здравствуйте Александр, если решитесь обследоваться на гиперальдостеронизм, сдайте анализ крови на электролиты, и общий анализ мочи. Этого будет достаточно для оправержения Диагноза. И дальше уже не нужно будет тратиться на кт надпочечников. Если калий в крови нормальный или высокий, а удельный вес мочи в норме, можно смело отметить этот диагноз. Ну и сам альдостерон можете сдать ещё.

    апрель 11, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    По жажде — симптом, который возникает при многих заболеваниях. Нужно в первую очередь смотреть биохимию крови с электролитами, общий анализ крови, гормоны.

    По левому боку — логично сделать МРТ почек и поясничного отдела позвоночника.

    Порекомендовал бы Вам дополнить свой вопрос и приложить результаты обследований, которые Вы проходили, чтобы эксперты не советовали Вам то, что Вы уже делали.

    Всего Вам доброго.

    апрель 11, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Исключайте заболевания грудного и поясничного отделов позвоночника,  психосоматику. Исключите соль и сахар из рациона и понаблюдайте за «жаждой».  Сдайте кровь на определение всех микроэлементов. Проверьте работу органов ЖКТ. Выздоравливайте!

    апрель 11, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Приложите результаты анализов

    апрель 13, 2019 г.