Медицина

vip

600 i

Здравствуйте! Проходим обследование из-за немного завышенного сахара. Ребёнку 6 лет. Рост 115 см., вес 17 кг (наследственно худой). Сахар натощак 4,8. Насторожили ЛПНП - 3,37 ЛПВП - 2,06 ЛПоНП -0,27 - вопрос №3247967

Коэффициент атерогенности — 1,27 Холестерин — 5,08 Тромбоциты 430 Все остальное в норме. Ребёнок ведёт здоровый образ жизни. Жирное жареное сладкое не ест. В семье таких липопротеидов нет. Какая может быть причина?

апрель 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Причина в обмене веществ (самой сути организма)

    апрель 11, 2019 г.
  • Здравствуйте. Идёт неправильный обмен веществ. Я вам уже говорила, обратитесь к детскому эндокринологу

    апрель 11, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Нарушен обмен веществ, нужно обратиться к эндокринологу

    апрель 12, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Отмечается нарушение обмена веществ.необходима консультация эндокринолога.Проверьте функцию печени и поджелудочной железы.

    апрель 12, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Виктория !
    Эти показатели очень лабильны: Вы наверное знаете, что показатели липопротеинов низкой и высокой плотности могут поменять своё значение даже в зависимости от того, в какой позе находился больной в момент сдачи крови, — лежал или стоял! не исключаю, что дойдут и до другого абсурда: если лежал, то на каком боку, на спине или на животе!
    Так что, сдвиги, относительно небольшие, далеко не критичные имеются, но это не повод приходить к пессимистическому заключению, паниковать !
    Ребёнку нужно соблюдать режим сна, отдыха, диету, в какой то степени и через месяц повторить эти же анализы.
    Я практически убежден, что все эти переживания, весь этот ажиотаж  излишен и в какой — то степени травмируют вашу психологию и психологию ребёнка.
    Помните, жизнедеятельность вообще и особенно организма ребёнка очень динамичный процесс и потому некоторые показатели так лабильны !
    Всё будет хорошо!
    Удачи Вам!

    апрель 12, 2019 г.