Юриспруденция

по доверенности - вопрос №324932

Добрый день. Я хочу купить дом и зарегистрировать его на тёщу, но она находится в другом регионе. Она по месту своей прописки, у своего нотариуса, делает на меня генеральную доверенность, для того что бы я купил и оформил в юстиции дом на неё, без её присутствия, но нотариус говорит что ещё нужно письменное разрешение-справка от её мужа что он непротив. Но они вместе не живут, и в разводе официально не состоят, и вообще она даже не знает где он сейчас. Вопрос: будут ли у меня проблемы с регистрацией дома и постановкой его в ЕГРП на тёщу, без её присутствия и без справки от её мужа? Спасибо.

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Эдуард, прежде всего Вы должны понимать, чем это для Вас чревато.Нотариус не зря требует от тещи нотариальное согласие супруга, т к если теща находится в официальном браке, то все имущество, которое она будет приобретать, является совместной собственностью супругов. А следовательно, при разводе тестя и тещи, он вправе требовать от тещи 1/2 дома, который Вы по ошибке будет считать своим. Ну и второй момент, о котором Вы сейчас, возможно и не думаете, но что нельзя исключать теоретически. В случае расторжения Вашего брака с вашей супругой, никаких прав на данный дом Вы иметь не будете.

    август 9, 2012 г.