Юриспруденция

отпуск по беременности - вопрос №325132

Здравствуйте, Я хотела бы уточнить по поводу отпуска по беременности.Я работаю в компании менее 6 месяцев. Узнала, что имею право взять отпуск 28 к. дней, не отработав в компании полгода. Начальница мне сказала, что закон изменен с 2012 года. И у меня нет теперь такого права. подскажите, пожалуйста могу ли я взять отпуск? Спасибо.

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ,перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Если Вам уже скоро уходить в отпуск по БиР, Вывправе перед этим отпуском требовать предоставления Вам очередного оплачиваемого отпуска, а работодатель обязан его предоставить.

    Всего доброго!

    август 9, 2012 г.