Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Работаю в гос.организации. Клиент обратился к руководству оболгав меня. Доказательств правоты ни с моей стороны ни с его нет. На словах - вопрос №3251827

Добрый день! Работаю в гос.организации. Клиент обратился к руководству оболгав меня. Доказательств правоты ни с моей стороны ни с его нет (ни аудио, ни видео, ни свидетелей). На словах он сказал, что будет добиваться моего увольнения. Описывать досконально все не буду, причина личная неприязнь с его стороны. Если руководство в угоду скандалисту примет решение меня наказать либо уволить, есть ли у меня права на защиту? Спасибо.

апрель 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В силу ст.45. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в… Конституции РФ.

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

    Таким образом, можете подавать на него в суд. Для увольнения нужны основания. Так как незаконное увольнения можно отменить в суде ст.46 Конституции РФ.

    апрель 14, 2019 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Сотрудника уволить, если он работает официально — очень трудно — для этого нужны веские основания — например, систематические прогулы, поэтому нет оснований для беспокойства в вашем случае — обычный корпоративный конфликт.
     У вас также нет оснований для подачи иска в суд о защите чести и достоинства, так как ваши свободы и права ни в чем не нарушены. У вас нет доказательств, что вас оскорбили или оклеветали, поскольку устные доводы обидчика не выложены на бумажный или  иной носитель. Оговор в устном виде — это не доказательство для подачи иска в суд. Удачи.

    апрель 15, 2019 г.