Учеба и наука

физика - вопрос №325190

два мальчика перекидываются мячом, двигаясь одновременно на встречу друг к другу.Определить путь, который пролетит мяч, за время, в течение которого расстояние между мальчиками сократится от L(1) до L(2). Скорость одного мальчика- v(1), скорость другого- v(2), скорость мяча- v. Временем пребывания мяча в руках можно пренебречь. Считать полет мяча горизонтальным

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    При  вычислении пути не имеет значения в какую сторону движется тело. Нужно просто множить скорость на время (если, как в этой задаче скорость мяча по модулю не изменяется). Скорость мяча известна, а время найдется если разделить изменение расстояния между мальчиками на их отноительную скорость, то есть t=(L1-L2)/(V1+V2). Путь мяча s=V_мяча*t.

    август 9, 2012 г.