Юриспруденция

Продажа, раздел квартиры - вопрос №325198

Добрый день! У меня есть квартира, которая в собственности в равных долях у меня, бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей. Бывший муж живет отдельно, в квартире живу я с детьми, но т.к. он имеет долю в квартире, то беспрепятственно приходит, пользуется своими ключами и любые разговоры о размене, продажи, переговоры по вопросу квартиры им отметаются и слушать ничего не хочет.Ведет себя по хамски. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу поступить с квартирой, чтобы его доли не было или могу ли я продать квартиру и на каких условиях это возможно. Взять свою долю деньгами он отказывается.

Дополнение автора от август 9, 2012 г., 14:49:03

Доли равные у всех по 1/4.

Татьяна август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! Если доля незначительна и он не заинтересован в ее использовании, то можно выплатить деньги ему через суд, а вы станете собственником всей квартиры. Или продавайте 3/4 доли согласно ст. 250 ГК РФ.

    август 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Татьяна! 3/4 доли — это доли ваша и двоих ваших детей, а у мужа — 1/4.  Вы можете продать свои 3/4 либо подать в суд на лишение 1/4 доли вашего мужа, но только если доля мужа в квадратах незначительна

    август 9, 2012 г.