Психология

Здравствуйте, встречаюсь с девушкой уже полтора года, за это время я к ней недостаточно хорошо относился, но я сам этого не понимал, в итоге она страдала, а сейчас все вылилось в очень жесткую ссору. - вопрос №3252548

К тому же она у меня очень ревнивая, я решил пообщаться со старой знакомой, скрыл ее в друзьях, чтоб она не узнала, но так как эта знакомая меня лайкнула, все вскрылось и стало еще хуже, хотя и не собирался ей изменять, помогите пожалуйста советом, как решить эту проблему и помириться. Я уже записал ей видео, где я играю ей на гитаре песню и подарил хороший букет, но это практически ничего не изменило

апрель 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита!

    «она у меня очень ревнивая» — Девушку вы не измените, без её желания меняться. Если она именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни.

    «это практически ничего не изменило» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 15, 2019 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 15, 2019 г.
  • Галина Венкова - аватарка

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Никита, здравствуйте!
    Вы долгое время плохо относились к девушке. Её терпение не безгранично. Возможно, что у неё, действительно, больше нет желания общаться с вами. 
    Извинитесь ещё раз. И отойдите. Дайте ей время подумать. А заодно сделайте сами выводы о своём поведении.
    Возможно, что через некоторое время она передумает. А возможно, подтвердит своё нежелание продолжать с вами отношения.
    Учитесь уважать чувства других людей и отпускать их.

    апрель 15, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

не могу кончить долго либо вообще не кончаю

июль 9, 2017 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология