Юриспруденция

имеем ли право на компенсацию? - вопрос №32528

в буклете одной организации и на сайте той же организации была опубликована наша с мужем фотография с информацией о нас и якобы нашими положительными отзывами об этой организации ПРОТИВ НАШЕГО СОГЛАСИЯ!    имеем ли мы право подать в суд и получить денежную компенсацию? заранее спасибо

август 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    вы, конечно, можете подать в судс иск об обязании прекратить использование Вашей фотографии и выплатить компенсацию морального вреда. Однако, эта компенсация будет мизерной, а в суде потратите много времени и нервов. поэтому целесообразно подать письменную претензию организации с требованием о прекращении использования фотографии и фальсифицированного отзыва. Кроме того, можете сделать организации отрицательные отзывы в интернете.

    август 28, 2010 г.