Религия

Решено

Ассаламу алайкум У меня вопрос я продаю хот-доги я брал деньги с выручки на дорогу не сказав шефу,потом через несколько дней вернул обратно деньги ничего не сказав никому Ни кому не сказал взял и ни - вопрос №3253517

кому не сказал оставил деньги Будет ли это грехом в исламе по ханафитскому фикху Жду ответа…

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алиса Петрова

    12-й в Религии

    Нет.

    апрель 16, 2019 г.

    VLADIMIR

    3-й в Бизнесе

    Ассаляму Алейкум!

    Рекомендую Вам больше так не делать, так как в исламе запрещено обманывать.

    Могло сложиться так, что Вы не вернули бы или Шайтан внушил бы Вам и Вы забыли бы вернуть деньги.

    Лучше позвонить руководителю и получить разрешение, взять а потом вернуть.

    Есть целая группа хадисов и аятов регулирующих торговлю, отношения партнеров, имущественные отношения.

    Использовать чужое имущество разрешено только с согласия того кому оно принадлежит.

    Для того, чтобы на Вас не было греха — во время намаза помолитесь Аллаху и попросите прощения.

    Мир Вам и Милость Всевышнего Аллаха!

    Пишите если будут вопросы в личку в чат.

    PS: не забудьте выбрать лучший ответ и оставить отзыв, это поможет другим мусульманам получить ответы.

    апрель 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, это опасно уже тем, что создаёт соблазн так поступать и дальше, рассчитывать на чужие деньги… Лучше избегать долгов (как пожара), даже если бы шеф был в курсе и это допускал для Вас.

    апрель 16, 2019 г.