Психология

Решено

Хочу узнать что со мной не так. Когда я злюсь и кричу,(например на детей) то на утро ребенок начинает болеть. Температура поднимается. Пару раз было такое что со злости сказала мужу "иди,иди и - вопрос №3254034

чтоб голову свою дурную разбил"-муж тут же споткнулся и ударился головой. Муж обзывает ведьмой уже. Стараюсь не кричать и подовляю все вспышки гнева дома. Что со мною не так, и как с этим бороться? изображение из вопроса - Хочу узнать что со мной не так. Когда я злюсь и кричу,(например на детей) то на утро ребенок начинает болеть. Температура поднимается. Пару раз было такое что со злости сказала мужу "иди,иди и

апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте.Попробуйте не злиться и не кричать: тогда и ребенок не будет болеть и муж головой ударяться не будет. Начните с себя, если хотите гармоничную 👪 семью. Научитесь проявлять позитивные эмоции. Тогда ваш муж будет называть вас «богиня».Это на много лучше, чем «ведьма», согласны.

    апрель 16, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Можно научиться направлять негативную энергию в конструктивное русло. Если Вы ее будете подавлять, как это делаете сейчас, то так и будет: Вы копите негатив (подавляя его), потом, когда он достигнет критической массы — взрываетесь. Достается всем.
        Эмоции в любом случае необходимо учиться проживать, а не подавлять, проговаривать, реализовывать в творчестве или спорте. Можно обучиться методам саморегуляции (йога, дыхательная гимнастика, аутотренинг и так далее)

    апрель 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Татьяна, с Вами всё так.

    Если Вам не нравится, что Вы злитесь и кричите — попробуйте проработать эти вопросы с психологом в формате консультации.

    Помимо магических способностей, у Вас есть способности рациональные, которые помогут обрести спокойствие внутри себя, в семье и дома.

    апрель 16, 2019 г.