Медицина

33 тип ВПЧ - вопрос №325428

Здравствуйте
Подскажите, передается ли 33 тип ВПЧ половым путем мужчине, если у он обнаружен у девушки?
Может ли мужчина быть переносчиком?
Какой вред 33 тип ВПЧ может нанести мужчине?

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Арина

    108-й в Медицине

    33 тип ВПЧ передается половым путем при незащиненном половом акте. Зараженный мужчина всегда является переносчиком этого вируса. Этот тип вируса ясвляется онкогенным — несет вред как женщине, так и мужчине. Может вызывать различные онкологические заболевания половых органов. При наличии вируса следует наблюдаться у гинеколога, а мужчине — у уролога

    август 10, 2012 г.