Медицина

Кошка 8 лет британка - вопрос №325433

Здравствуйте, у кошки поставлен диагноз коронарная инфекция, и жидкость в легких подскажите чем лечить. Пожалуйста! Ставила капельницы в больнице пока улучшений нет.

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина.

    Если у Вашей кошки выделен вирус из жидкости в легких, то шансов почти нет. Если выявлен вирус или антитела в крови, то есть слабая надежда, что больна она чем-то другим, а коронавирус присутствует параллельно… Но это гипотетическая версия, почти невероятная. Если вирус выявлен в кале, есть надежда, что она носитель коронавируса, а болеет другой болезнью.

    Жидкость в легких говорит о плохом прогнозе.

    При инфекционном перитоните кошек, вызываемом коронавирусом, излечение крайне редко. Смертность достигает 98%.

    Сожалею.

    август 9, 2012 г.