Красота, Здоровье

Полезно ли употребление сок клена ясенелистного внутрь? - вопрос №3254368

Начал собирать сок с этого дерева, но в интернете попадается информация, что он — сильный аллерген и отличается от обычного клена. Его же называют американским кленом. Однако, тот же этот клен, с которого собирают сок в Америке? Ведь на флаге Канады изображен лист обычного клена, в то время как у ясенелистного они перемешаны: одни похожи на кленовые, другие отдельны. Так вот, действительно ли ясенелистный — это тот же самый клен, с которого можно добывать сок или это выведенный и сок лучше не собирать?

Дополнение автора от апрель 16, 2019 г., 18:52:24

Простите, но консультация мне зачем? Я лишь вопрос на ответ хочу получить.

Рубен апрель 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Георгий

    10-й в Красоте и здоровью

    Я могу проконсультировать.

    апрель 16, 2019 г.

    Георгий

    10-й в Красоте и здоровью

    Ответ по данному  вопросу краткий быть не может, а развёрнутый это уже консультация.

    апрель 20, 2019 г.