Медицина

Что может быть у моего сыночка??? - вопрос №32544

Здравствуйте дорогие эксперты в области педиатрии!!!  У моего сына — ему 4,5 года недавно появились странные симптомы: по утрам его тошнит и рвет (белым), он постоянно зевает и вздыхает, очень бледный, температура вообще какая-то странная особенно по утрам: не выше 36-0. При этом он очень редко болеет простудами, ОРви и т.д.  Что это может быть??? К какому специалисту лучшеобратиться? Может посоветуете подходящие продукты, витамины?

Заранее благодарна за ваши ответы...

Вопрос задан анонимно август 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Судя по короткому описанию симптомов - обратится надо не к одному специалисту, а к нескольким. Для начала - к педиатру и попросить направления к гастроэнтерологу, невропатологу, инфекционисту, иммунологу, эндокринологу.

    - Если есть возможность - пройдите ФГДС.

    - Обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости (печень, поджелудочная железа, селезенка, почки, надпочечники).

    - Сдать биохимический анализ крови на АЛТ, тимоловую пробу, билирубин, холестерин, амилазу, калий, натрий, хлор, медь, кальций.

    - Кровь на скрытые инфекции (лямблии, хламидии, токсоплазмы, описторхи и др)

    - Кровь на гормоны (кортизол, ТТГ)

    - Кровь на иммунограмму

    Для начала так....  Но думаю, что если Вы обратитесь к узким специалистам - они сами Вам назначат необходимые обследования, а уже после - дадут конкретные рекомендации по лечению и питанию. Если будут вопросы - пишите.

    август 28, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Согласна с коллегой - такие обследования необходимы. Но самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать, это не ждать понедельник, а вызывать неотложку и отправляться в больницу.

    август 28, 2010 г.