Бизнес

Решено

vip

Является ли Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) ответчиком по возмещению убытков причинённых в результате незаконных действий ФГБУ «ФКП Росреестра»). - вопрос №3255254

Вот, отзыв Росреестра:

ФГБУ «ФКП Росреестра» является учреждением, подведомственным Росреестру.При этом факт подведомственности не означает, что Росреестр несет ответственность за действия и должен возмещать убытки, возникшие вследствие незаконных действий (бездействия) органа кадастрового учета, каковым до 01.01.2017 являлось Учреждение, поскольку это противоречит статье 123.22 ГК РФ.

апрель 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Вам ответили предельно ясно…

    апрель 17, 2019 г.

    VLADIMIR

    3-й в Бизнесе

    Добрый день!

    Юридические лица отдельные.
    Каждый отвечает за себя.
    Если добьетесь банкротства или ликвидации подведомственного, то путем доказательства субсидарной ответственности можете привлечь основной.

    Но в РФ это маловероятно.

    Все суды заранее работают на защиту интересов .....

    Пишите в личку — если остались вопросы (в чат).

    Удачи!

    апрель 17, 2019 г.