Психология

Как избавиться от недоверия к мужу? - вопрос №325597

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня есть недоверие к мужу. Раньше я не замечала за собой, что могу испытывать постоянное чувство ревности к мужчине, который находится рядом. Но в случае с мужем я постоянно ревную. Особо повода он не дает. Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведение в своих прошлых отношениях с девушками. Ни в однихиз них он не был верным и вел достаточно разгульным образ жизни и как он сам говорил не пропускал ни одной юбки. До вступления в брак мы неоднократно обсуждали эту тему. Он уверял меня, что предыдущих девушек он не расценивал в качестве будущих жен, поэтому не сильно переживал о своем поведении. В свою очередь я дала ему понять, что не смогу простить измену. Заставить его быть верным я не могу, но он должен понимать, что в случае измены, он потеряет семью. И он вправе выбирать сам и нести ответственность за свои поступки. Муж говорит, что только сейчас обрел свое счастье и не сделает ничего, что бы могло его разрушить. Что никто другой ему не нужен, что он нагулялся и этого ему достаточно. Я пыталась себя убедить, что бессмысленно мучить себя сомнениями и лучше направить эту энергию на создание благоприятного климата в семье, развитие себя, заботу о муже и прочее, что является более продуктивным. Но не могу справиться с сомнениями, когда он задерживается или не берет сразу трубку телефона. Чувствую, что меня это разъедает изнутри. Помогите пожалуйста найти выход. Спасибо.

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Разобраться и помочь вам может только живое общение с нашими специалистами! Вероятно обида является причиной проблем! Удачи!

    август 10, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Лика, для начала,  вам стоит поднять свою самооценку, затем — освоить способы саморегуляции и контроля собственных эмоций, и внести в  семейные отношения юмор и иронию. Лика, своим поведением, вы добьетесь распада семьи. Но вы же этого не хотите, иначе зачем вы выходили замуж. Поэтому выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 10, 2012 г.

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.

    " Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведении" — Это не было неосторожностью. Рассказ о поведении — это доверие к Вам, откровенность, признание прошлых ошибок. Если бы он собирался Вам врать — зачем ему было обсуждать с Вами такие вопросы? Гордитесь мужем, он принял решение быть верным Вам, он Вас любит и готов разговаривать с Вами о том, что для него важно.
    Измените Ваше отношение, Вы начинаете контролировать, а это до добра не доводит. Если нужно, обратитесь к психологу, Вам помогут развить уверенность в себе.
    Всего доброго. Ставьте  экспертам плюсики за их ответы и обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ.

    август 10, 2012 г.